Moutardier en cristal taillé à facettes dans... - Lot 162 - Normandy Auction

Lot 162
Estimation :
40 - 60 EUR
Moutardier en cristal taillé à facettes dans une monture en argent mouluré et ciselé de feuilles stylisées. Vers 1850 On y joint une cuillère en argent ( Minerve ) et une paire de salière et poivrier en verre facetté à bouchon en argent. ( Minerve - très éffacé) M.O : non identifiés - Poinçon Minerve - Poids brut : 320 g. ( moutardier et la cuillère ) Petites egrenures sous les salières
Mes ordres d'achat