Violon Porte une étiquette intérieur du Luthier... - Lot 246 - Normandy Auction

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Violon Porte une étiquette intérieur du Luthier "H. Emile BLONDELET Luthier à Paris, Grand prix 1922 Marseille, président du jury hors concours [...]", annoté à l'encre " N° G. 52" et "1928" Marque au fer « H.E. BLONDELET » au niveau du bouton L. : 36 cm ; L. : 59,5 cm (totale) On joint un archet signé "CHAROTTE - MILLOT" L. : 74,5 cm On joint un archet signé "P.C." L. : 74,5 cm Dans son étui de transport Usures, manques et petits accidents
Mes ordres d'achat