Suite de 8 chaises cannées en chêne mouluré... - Lot 283 - Normandy Auction

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite de 8 chaises cannées en chêne mouluré et sculpté, dossier et assise de forme contournée, la ceinture sculptée d'une fleur dans un cartouche encadré de feuilles, reposant sur des pieds cambrés à chutes de feuilles d'acanthe. Garniture de canne. Style Régence H. : 102 cm Accidents nombreux au cannage
Mes ordres d'achat