Importante pendule en marbre de forme ovale... - Lot 369 - Normandy Auction

Lot 369
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante pendule en marbre de forme ovale orné de bronze doré à motif de rinceaux feuillagées et puttoreprésentant une allégoriue de l'été reposant sur un socle en marbre. Elle est surmontée d'un groupe allégorique en bronze patiné représentant une allégorie de la saison de l'été. La cadran signé "Thomire et Cie" "Henry Robert hger" H. : 46 cm ; L. : 60 cm ; P. : 22 cm
Mes ordres d'achat