OEuf de Pâques en argent à décor émaillé... - Lot 110 - Normandy Auction

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
OEuf de Pâques en argent à décor émaillé cloisonné polychrome de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond amati, sommé d'un coq ciselé et reposant sur un piédouche. Intérieur vermeil. Russie, XXe siècle, dans le goût de Nikolai Zverev, porte des poinçons de prestige. H. : 15,2 cm ; Poids brut : 175 g. Expert Art RUSSE : Monsieur Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat