OEuf de Pâques en argent à décor émaillé... - Lot 111 - Normandy Auction

Lot 111
Estimation :
700 - 1000 EUR
OEuf de Pâques en argent à décor émaillé cloisonné polychrome de rinceaux et d'entrelacs fleuris sur fond sablé, appliqué de trois aigles impériales russes et serti de cabochons de pierres de couleur. Reposant sur un socle tripode en forme de sabots doubles fixé sur une base en néphrite. Russie, XXe siècle, dans le goût de Nikolai Zverev, porte des poinçons de prestige. H. : 11 cm (oeuf) ; Poids brut : 655 g. Expert Art RUSSE : Monsieur Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat