VIETNAM DYNASTIE NGUYEN

Lot 113
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 91 000EUR
VIETNAM DYNASTIE NGUYEN
VIETNAM - DYNASTIE NGUYEN, XIXe siècle Ensemble en or ciselé comprenant : - une verseuse ciselée de deux dragons parmi les nuages au-dessus des flots, le couvercle orné de branches de fleurs, l'anse et le bec verseur en forme de bambou, l'anse supportée par une tête de dragon H. : 8,5 cm ; Poids : 146 g. - Pot à lait orné de deux dragons parmi les nuages au-dessus des flots, le col orné de svastika H. : 9,2 cm ; Poids : 109 g. - Trois petites tasses ciselées de dragon, phénix, qilin et tortue parmi les nuages H. : 4,5 cm ; Poids : 52,31 et 53,60 et 52,15 g. Poinçons hibou Poids total 413 grammes Légers enfoncements
Mes ordres d'achat