Manufacture GOEBEL - ALLEMAGNE Ensemble... - Lot 358 - Normandy Auction

Lot 358
Estimation :
40 - 60 EUR
Manufacture GOEBEL - ALLEMAGNE Ensemble de 7 oiseaux en porcelaine émaillée polychrome, comprenant : - Chouette blanche, numéroté en creuc 38 311-08, H. : 7,5 cm - Chouette, numéroté en creux 38313, H. : 7,5 cm - Hibou, numéroté en creux 315, H : 7 cm - Pouillot sifleur (?), numéroté en creux 38 028 H. : 8 cm - Bergeronette jaune, H. : 9,5 cm - Martin-Pêcheur, H. : 9,5 cm - Pinson des arbres, H. : 5,5 cm Marque au revers en bleu
Mes ordres d'achat