Manufacture John BESWICK - Angleterre Ensemble... - Lot 378 - Normandy Auction

Lot 378
Estimation :
30 - 50 EUR
Manufacture John BESWICK - Angleterre Ensemble de 8 oiseaux en porcelaine émaillée polychrome, comprenant: - Bergeronnette des ruisseaux, n°1041, H. : 6,5 cm - Pinson des arbres, n°991, H. : 7 cm - Bouvreuil pivoine, n°1042, H. : 6 cm - Fauvette grisette, n°2106, H. : 8 cm - Fauvette grisette, n°2106, H. : 8 cm (Queue cassée recollée) - Mésange bleue, n°992, H. : 6,5 cm - Saxicola rubicola, n°2274, H. : 7,5 cm - Troglodyte, n°993, H. : 6 cm Signé au revers " Beswick made in England"
Mes ordres d'achat