Manufacture John BESWICK - Angleterre Ensemble... - Lot 385 - Normandy Auction

Lot 385
Estimation :
30 - 50 EUR
Manufacture John BESWICK - Angleterre Ensemble de 6 oiseaux en porcelaine émaillée polychrome, comprenant: - Pinson des arbres, numéroté en creux, H. : 6 cm - Rouge-gorge, numéroté en creux, H. : 8 cm - Mésange charbonnière, H. : 6 cm (une aile cassée-recollée) - Cygne, numéroté en creux 1684, L. : 12 cm - Cygne, numéroté en creux 1685, L. : 13,5 cm - Mésange bleu, H. : 10 cm (infime éclat à la queue, autre marque) Signé au revers
Mes ordres d'achat