Attribué à Jean-Baptiste PILLEMENT (Lyon... - Lot 402 - Normandy Auction

Lot 402
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Attribué à Jean-Baptiste PILLEMENT (Lyon 1728-1808) Paysage rocheux avec villageois en chemin longeant la rivière Huile sur toile, (Rentoilage; petite lacunes en bas à gauche. Ancien vernis encrassé) 21 x 29 cm Sur le cadre en bois doré de style Louis XVI un ancien cartouche Jean Pillement Restaurations, petits accidents, manque de matière
Mes ordres d'achat