[Photographie]. LARYEW (Stanislas Walery,... - Lot 447 - Normandy Auction

Lot 447
Estimation :
400 - 600 EUR
[Photographie]. LARYEW (Stanislas Walery, dit). Nus. Cent photographies originales de Laryew. P., Librairie des Arts décoratifs, A. Calavas, [1923]. In-4, en feuilles sous chemise à lacets toilée rouge de l'éditeur, titre doré u plat sup. et au dos (chemise un peu défraîchie et fendue en queue du dos, rousseurs aux titre et fx-titre, rouss., bruniss., qq. taches légères épargnant les sujets, accrocs dans qq.. marges). Recueil de 100 photographies originales reproduites en héliogravure sépia offrant des nus féminins, dans le plus pur style Art Déco.
Mes ordres d'achat