Charles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988)... - Lot 646 - Normandy Auction

Lot 646
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Charles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988) Fauteuil modèle "670" dit Lounge chair. Fauteuil confortable pivotant en placage de palissandre et cuir noir capitonné. Porte une étiquette sous l'assise "Mobilier International" Edition Mobilier International H. : 78 cm ; L. : 80 cm ; P. : 80 cm Petits accident au bois, légère différence entre les cuirs de l'assise et des accotoirs
Mes ordres d'achat