Roger CAPRON (1922-2006) Grand table basse... - Lot 655 - Normandy Auction

Lot 655
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Grand table basse à plateau de section carré.Le dessus, en cuvette, constitué de carreaux et de joues, formant l'encadrement, en céramique émaillée blanc, à décor d'empreintes sous émail sur une partie des carreaux centraux. Pieds, de section rectangulaire, en métal. Signé R. CAPRON sur un des carreaux Vers 1960 H. : 27 cm ; L. : 102,5 cm ; P. : 102,5 cm Restauration dans un des coins, petits fêles et petits éclats dans les coins
Mes ordres d'achat