BD LUMICA Barcelone, attribué à Paire d'appliques... - Lot 678 - Normandy Auction

Lot 678
Estimation :
400 - 600 EUR
BD LUMICA Barcelone, attribué à Paire d'appliques en métal doré et argenté à pampilles en forme de goutte d'eau Vers 1970 H. : 54,5 cm ; L. : 28,5 cm Usures, manques quelques gouttes. Ce type de luminaire est souvent attribué à Willy RIZZO qui a travaillé pour la maison LUMICA ou à Gaetano SCIOLARI dont le montage tubulaire de ses lustres est proche de notre modèle.
Mes ordres d'achat