VALLAURIS - Attribué à Etienne DANIEL Service... - Lot 176 - Normandy Auction

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
VALLAURIS - Attribué à Etienne DANIEL Service de table en céramique émaillée à décor d'un chardon sur fond gris perle, signé sous la base "FD Vallauris", comprenant : - 12 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 13 assiettes à dessert - 6 tasses et 6 sous-tasses - 1 cafetière - 1 sucrier - 1 seau à glacons - 1 soupière - 1 plat de service rond - 1 plat de service ovales - 1 poêlon - 1 vase Egrenures, fêles
Mes ordres d'achat