Pendentif plaque en or jaune orné au centre... - Lot 5 - Normandy Auction

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendentif plaque en or jaune orné au centre d'une Vierge à l'enfant en émail, cadre en or entouré de turquoises, rubis et diamants taillés en rose sertis clos. Au dos décor émail orné de fleurs au centre Sainte Anne priant. Travail probablement polonais ayant appartenu à la Comtesse OLSZEWSKA. Époque XIXe Poids brut 22,9 g. - 4,5 x 3,5 cm
Mes ordres d'achat