Verseuse égoïste tripode en argent mouluré... - Lot 130 - Normandy Auction

Lot 130
Estimation :
120 - 150 EUR
Verseuse égoïste tripode en argent mouluré et ciselé de frises de feuilles. Bec verseur en forme de tête de cheval. Prise latérale en bois. Pieds griffes. Époque Empire M.O : G.A.B (non identifié) ; Poinçon au coq de Paris (1803-1809) On y joint un pot à lait en argent du même style (Poinçon Minerve) Poids total brut : 219,95 g. Légères déformations - prise à refixer
Mes ordres d'achat