Meuble à hauteur d'appui en placage de bois... - Lot 365 - Normandy Auction

Lot 365
Estimation :
400 - 600 EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de bois noirci et incrustations de filets de laiton à motifs d'entrelacs. Façade mouvementée ouvrant par un vantail orné d'un médaillon. Montants ornés d'une belle garniture de bronze dans le goût Régence. Piétement en sphères écrasées. Dessus de marbre blanc veiné. Époque Napoléon III H. : 108 ; L. : 110 ; P. : 48 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat