BANDES DESSINEES GOSCINNY René - UDERZO Albert... - Lot 395 - Normandy Auction

Lot 395
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BANDES DESSINEES GOSCINNY René - UDERZO Albert - Dargaud S.A. Editeur Paris Ensemble de 12 albums d'ASTERIX le Gaulois - Années 60 (1966 à 1968) dont : Astérix le gaulois - 1966 ( 3e trimestre 1961- N°483 - Editeur n°98 - Dos au Menhir à cinq titres : Astérix et Cléopâtre) La serpe d'or - 1966 ( 3e trimestre 1963- N°484 - Editeur n°110 - Dos au Menhir à cinq titres : Astérix et Cléopâtre) Astérix et les Goths - 1966 ( 3e trimestre 1963- N°403 - Editeur n°121 - Dos au Menhir à cinq titres : Astérix et Cléopâtre) Astérix gladiateurs - 1966 ( 3e trimestre 1964- N°548 - Editeur n°134 - Dos au Menhir à cinq titres : Astérix et Cléopâtre) Le tour de Gaule d'Astérix - 1966 ( 1e trimestre 1965- N°537 - Editeur n°146 - Dos au Menhir à cinq titres : Astérix et Cléopâtre) Astérix et Cléopâtre - 1966 ( 3e trimestre 1965- N°548 - Editeur n°157 - Dos au Menhir à cinq titres : Astérix et Cléopâtre) Le Combat des Chefs - 1967 ( 1e trimestre 1966- N°8843 - Editeur n°170 - Dos au Menhir à cinq titres : Astérix et Cléopâtre) Astérix chez les Bretons - 1967 ( 3e trimestre 1964- N°567 - Editeur n°185 - Dos au Menhir à six titres : Le combats des Chefs) Astérix chez les Normands-1967 ( 4e trimestre 1966 -N°9788 - Editeur n°190-Dos au Menhir à neuf titres : Astérix chez les Normands ) Astérix légionnaire - 1968 ( 4e trimestre 1967 -N°872 - Editeur n°230-Dos au Menhir à dix titres : Astérix légionnaire ) Le bouclier Arverne - 1968 ( 1e trimestre 1968 -N°5943 - Editeur n°268 -Dos au Menhir à onze titres : Le bouclier Arverne ) Astérix au jeux olympiques - 1968 ( 3e trimestre 1968 -N°1760 - Editeur n°320 -Dos au Menhir à douze titres : Astérix au jeux olympiques ) Bon état général - Légères mouillures et certaines couvertures légèrement insolées
Mes ordres d'achat