Légumier en argent de style rocaille imitant... - Lot 178 - Normandy Auction

Lot 178
Estimation :
370 - 400 EUR
Résultat : 560EUR
Légumier en argent de style rocaille imitant une écuelle couverte à oreilles. Couvercle présentant en son sommet un décor d'arabesques, de feuilles d'acanthe et de coquilles, prise à décor de rinceau formant un anneau trilobé. Bord à motif de filets et de six coquilles, les oreilles sont à motif ajouré de feuilles d'acanthe, coquilles et arabesques. Piètement en piédouche orné d'une frise de godrons. Poinçon Minerve - M. O : Illisible Poids : 1 243 g. ; H. : 19 cm ; L. : 35 cm ; D. : 20 cm
Mes ordres d'achat