Chocolatière en argent. Couvercle à fretel... - Lot 179 - Normandy Auction

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Chocolatière en argent. Couvercle à fretel tourné et décoré d'une frise. Piètement tripode. Manche à vis en bois noirci tourné. Epoque Empire Poinçon au Coq Paris 1er Titre (1798 - 1809) - Poinçon Tête de femme grecque, chiffre 1 - M. O : AMC Poids : 342 g. ; H. : 18,5 cm Accident sur le manche
Mes ordres d'achat