Partie de service à café, comprenant une... - Lot 188 - Normandy Auction

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Partie de service à café, comprenant une cafetière et un pot à lait en argent de style rocaille. Couvercle coiffé d'un fretel imitant une coquille, corps à décor de tors et de cartel rocaille, anses en feuilles de rinceau et de fleurs. Piètement quadripode à godron et feuillage se terminant en enroulement. M. O : Claude DOUTRE-ROUSSEL, reçu maître orfèvre à Paris en 1895 - Poinçon Minerve 1er Titre Poids : 898 g. ; H. : 23 cm (cafetière)
Mes ordres d'achat