Partie de service à thé et café comprenant... - Lot 191 - Normandy Auction

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 875EUR
Partie de service à thé et café comprenant une théière, une cafetière et un pot à lait en argent, de style rocaille. Couvercle coiffé d'un fretel imitant un végétal aux formes mouvementées, corps à décor de tors en partie supérieure et de cartels monogrammés sur fond vierge en partie inférieure. Anse et bec verseur ornés de feuilles d'acanthe et de coquilles. Piètement quadripode en applique à décor de coquille et de rinceaux et se terminant en enroulement. M. O : Lefebvre Eugène (1896 - 1910) - Poinçon Minerve Poids : 1 820 g. ; H. : 28 cm (cafetière)
Mes ordres d'achat