Manufacture DUFRAISSEIX et ABBOT ( GDA )... - Lot 197 - Normandy Auction

Lot 197
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Manufacture DUFRAISSEIX et ABBOT ( GDA ) - Limoges Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de roses, guirlandes de roses et rehauts d'or dans le style Louis XVI Il se composé de : 36 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 17 assiettes à dessert - 2 grands plats ronds - deux plats longs - 1 soupière - 1 légumier - 1 saucière couverte sur dormant - 1 saucière simple sur dormant - 4 raviers - 2 assiettes à gâteaux et 2 compotiers Marque sous la base Quelques égrenures
Mes ordres d'achat