Huilier-vinaigrier en argent de forme navette.... - Lot 206 - Normandy Auction

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Huilier-vinaigrier en argent de forme navette. Prise en forme de colonne surmontée d'une colombe posée sur une sphère. Structure à décor ajouré et à bords ornés d'une frise de coquilles, extrémités ornées d'un mascaron. Piètement formé de quatre pieds tournés. Epoque Empire Poinçon au Coq Paris 1er Titre - M. O : HP Poids : 774 g. : H. : 28 ; L. : 25,5 cm Accidents (enfoncements)
Mes ordres d'achat