Émile GALLE - Manufacture de SAINT CLEMENT Partie... - Lot 215 - Normandy Auction

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Émile GALLE - Manufacture de SAINT CLEMENT Partie de service en faïence émaillée à décor de médaillon armorié de la ville de Nancy avec la devise " Non Inultus Premor " (nul ne s'y frotte). Elle se compose de 11 assiettes plates - un plat rond - une jatte - une petite saucière couverte (prise restaurée) et 3 assiettes à bordure ajourée. Certaines signées Petites égrenures
Mes ordres d'achat