Maison L'ESCALIER de CRISTAL Partie de service... - Lot 225 - Normandy Auction

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Maison L'ESCALIER de CRISTAL Partie de service en porcelaine à bord chantourné et doré comprenant 28 assiettes, 5 assiettes creuses, une coupe sur pied (cassée). On y joint15 assiettes rondes en porcelaine provenant d'une autre production et reprenant le même décor. On y joint deux saucières en porcelaine et une assiette à bord mouvementé. D. : 25, 5 cm Accidents (coupe cassée, présence de fêles et d'éclats aux assiettes)
Mes ordres d'achat