LEON-JULES LEMAITRE

Lot 348
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : NC
LEON-JULES LEMAITRE
Léon-Jules LEMAITRE (1850-1905) La Rue du Gros Horloge à Rouen Huile sur panneau, signée en bas à droite 23,5 x 13,5cm Petites craquelures Notre tableau est à rapprocher d'une oeuvre très similaire dans sa composition de Léon-Jules Lemaître conservé au musée des Beaux-arts de Rouen, sous le numéro inv.1961.6.2.
Mes ordres d'achat