CHINE

Lot 444
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
CHINE
CHINE - Début XXe siècle Coupe sur pied en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et chauves-souris au-dessus de vagues écumantes. A l'intérieur du pied, la marque Ren De Tang jing zhi. (Éclat au col). H. 31 cm Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat