PERSE Coffret de mariage (?) de forme rectangulaire... - Lot 457 - Normandy Auction

Lot 457
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : NC
PERSE Coffret de mariage (?) de forme rectangulaire sur quatre pieds, le couvercle à bordure incurvée, en papier mâché à décor laqué de saynètes représentant un jeune couple dans un intérieur entouré de fleurs sur le couvercle et différentes frises de personnages sur les côtés Epoque Qadjar - XIXe H. : 14 cm ; L. : 24 cm ; P. : 17 cm Usures et petits manques
Mes ordres d'achat