Cabinet en deux parties en bois laqué à décor... - Lot 475 - Normandy Auction

Lot 475
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cabinet en deux parties en bois laqué à décor doré sur fond noir de scènes animées de personnages, oiseaux et bambou dans le goût de la Chine. Il ouvre dans la partie supérieure par un long tiroir en corniche, deux tiroirs sur un rang et trois larges tiroirs sur trois rangs. Il repose sur une base ouvrant par trois tiroirs terminée par six pieds tournés réunis par une entretoise. Travail anglais de style William & Mary - XVIIIe H. : 160 cm ; L. : 110 cm ; P. : 60 cm Restaurations anciennes - petits accidents et manques
Mes ordres d'achat