Cartel d'applique de forme violonée et sa... - Lot 487 - Normandy Auction

Lot 487
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Cartel d'applique de forme violonée et sa console en placage de corne verte dans des encadrements feuillagés de bronze doré. Cadran émaillé à chiffres romains et chiffres arabes signé FIEFFE à Paris. Devant de cadran orné de feuillage et oiseau. Mouvement également signé FIEFFE à Paris. Milieu du XVIIIe Jean-Jacques FIEFFÉ (1700-1770) - Reçu Maître Horloger en 1725 Paris, époque Louis XV H. : 112 cm ; L. : 47 cm ; P. : 23 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat