ROUEN XVIIIe

Lot 495
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
ROUEN XVIIIe
ROUEN - XVIIIe Saupoudreuse tronconique couverte en faïence émaillée à décor polychrome de lambrequins, le couvercle à jours orné d'un semis de fleurettes et galon. Etiquette de la collection A. Normand n°85 H. : 20,5 cm Restauration au couvercle et prise restaurée
Mes ordres d'achat