Paire de colonnes torses d'autel en bois... - Lot 497 - Normandy Auction

Lot 497
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de colonnes torses d'autel en bois polychrome mouluré et sculpté. Le fût orné de pampres de vignes et volatiles en haut relief est surmonté d'un chapeau feuillagé de style corinthien. Base de section à quatre pieds godronnés Travail provincial du XVIIIe H. : 130 cm ; L. : 27 cm Restaurations
Mes ordres d'achat