Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 500 - Normandy Auction

Lot 500
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier droit "à la Reine". Accotoirs mouvementés en léger retrait à manchettes. Pieds galbés. Belle garniture de tapisserie aux petits points avec scène illustrant les vendanges pour l'un et danseurs, scène biblique et animaux pour l'autre. Un d'Époque Louis XV (pieds entés), le second de style
Mes ordres d'achat