Bureau plat en bois de placage à décor en... - Lot 509 - Normandy Auction

Lot 509
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau plat en bois de placage à décor en marqueterie d'encadrement, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés dans le goût Rocaille, plat de cuir à décor de rinceaux au petit fer. Style Louis XV H. : 75 cm ; L. : 151 cm ; P. : 74 cm Restaurations, usures à la patine, petits manques au placage
Mes ordres d'achat