ROUEN XVIIIe

Lot 523
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ROUEN XVIIIe
ROUEN - XVIIIe Porte huilier vinaigrier en faïence émaillée de forme rectangulaire à pans coupés muni de deux prises latérales en forme de masque de satyre à décor en camaïeu bleu et rouge de corbeilles de fleurs dans des réserves trilobées sur fond bleu fleuri. Marque en bleu au revers "Gs" Etiquette de collection R. Marais n°404, étiquette A. Brument Antiquaire, 26 rue Saint-Lo Rouen L. : 24,5 cm Petits éclats à l'émail
Mes ordres d'achat