ROUEN XVIIIe

Lot 542
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
ROUEN XVIIIe
ROUEN - XVIIIe Plat creux de forme ronde à bord contourné en faïence émaillée à décor polychrome d'un paysage de pagodes. Le marli à motifs de treillages vert et fleurs stylisés en réserve. Marque en vert au revers GUILLIBAUD Ancienne étiquette au revers D. : 30 cm Eclats
Mes ordres d'achat