Commode de forme demi-lune en placage d'acajou... - Lot 548 - Normandy Auction

Lot 548
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode de forme demi-lune en placage d'acajou mouluré. Elle ouvre par un petit tiroir en ceinture et deux tiroirs plus larges sans traverse en façade. Montants à cannelures rudentées et grattoirs de laiton. Pieds fuselés et cannelés à sabot de laiton. Plateau de marbre gris veiné. Estampille de F. SCHEY Fin de l'époque Louis XVI H. : 87 cm ; L. : 89 cm ; P. : 43 cm Fidelys SCHEY, reçu maître en 1777. Usures d'usage
Mes ordres d'achat