Fauteuil en bois naturel sculpté et mouluré.... - Lot 555 - Normandy Auction

Lot 555
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Fauteuil en bois naturel sculpté et mouluré. Dossier droit "à la Reine", accotoirs garnis de manchettes en cuir, consoles d'accotoirs en corne se terminant en enroulement. Piétement en gaine cannelée et rudentée surmonté d'un dé orné d'une rosace Epoque Louis XVI Garniture en cuir brun orné d'une frise de rinceaux dorés à la roulette H. : 94 cm ; L. : 58 cm ; P. : 51 cm Usures à la garniture et accotoirs, restaurations
Mes ordres d'achat