Pendule borne en bronze doré à sujet Romantique... - Lot 589 - Normandy Auction

Lot 589
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
Pendule borne en bronze doré à sujet Romantique représentant une jeune femme pensive, assise accoudée sur un coussin sous lequel s'inscrit le cadran et le mouvement. Base de forme rectangulaire moulurée et ciselée d'une large guirlande et de feuilles d'acanthe. Cadran signé POUILLE à Paris Époque Restauration H. : 44 cm ; L. : 36 cm Manque le pendule et la clé
Mes ordres d'achat