Bibliothèque en marqueterie dite Boulle en... - Lot 605 - Normandy Auction

Lot 605
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 980EUR
Bibliothèque en marqueterie dite Boulle en laiton sur fond de bois noirci, le plateau orné d'un décor dit à la Bérain, ouvrant par deux vantaux vitrés en façade. Ornementation de bronze doré. Epoque Napoléon III H. : 116,5 cm ; L. : 99 cm ; P. : 36 cm Petites usures et soulèvements de filets de laiton
Mes ordres d'achat