Meuble à hauteur d'appui en bois noirci en... - Lot 607 - Normandy Auction

Lot 607
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci en marqueterie dite Boulle de laiton, ouvrant par un vantail à décor d'une allégorie de la sculpture. Montants à colonnes détachées et reposant sur des pieds toupie. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III H. : 114 cm ; L. : 82,5 cm ; P. : 43 cm Restaurations, petites usures et petits manques, quelques ornements à refixer
Mes ordres d'achat