D'APRES JEAN-BAPTISTE CLESINGER

Lot 608
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
D'après Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883) Zingara, danseuse napolitaine Sculpture en bronze à patine H. : 105,5 cm Signée sur le tronc d'arbre J.Clésinger, Rome 1858, marqué F. Barbedienne Fondeur sur la terrasse et cachet de réduction mécanique A Colas
Mes ordres d'achat