BAOULE

Lot 636
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : NC
BAOULE
BAOULE - Côtes d'Ivoire Statuette en bois figurant une femme debout, les mains posées autour de l'ombilic. Belle coiffure ciselée, la peau est scarifiée, Elle porte des colliers autour du coup, une ceinture de perles est attachée autour des hanches. Epoque coloniale H. : 36,5 cm Restauration ancienne sur le socle
Mes ordres d'achat