Ducat en or - Dresde. 1616. Avers : WOL DEM... - Lot 2 - Normandy Auction

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Ducat en or - Dresde. 1616. Avers : WOL DEM DER FREVD AN SEIN KINDERLEBT. CS en monogramme, couronné, au-dessus de deux épées en sautoir. Revers : HILF DV HEILIGE DREY FALTIGKEIT (1616). Aigle éployée surmontée des lettres IHS sous un oeil rayonnant. Poids : 3,28 g Petits manques
Mes ordres d'achat