CARICATURE Proverbes et Bons Mots Mis en... - Lot 198 - Normandy Auction

Lot 198
Estimation :
200 - 400 EUR
CARICATURE Proverbes et Bons Mots Mis en Action, d'après les Moeurs Populaires ; Composés et lithographiés par Langlumé d'après MM. Pigal, Pajou et J.s Arago, avec Texte explicatif rédigé par J.s Arago. Première et seule édition ( 32 lithographies reliées ) Edité à Paris: Chez Noel et Dauty, circa 1823 Couverture imprimée sur papier gris vert et couverture carton ( Dos accidenté ) Manques - Quelques piqures et rousseurs - On joint quelques lithographies en feuille
Mes ordres d'achat