Sabre Nimcha marocain. Fusée en corne. Monture... - Lot 252 - Normandy Auction

Lot 252
Estimation :
250 - 300 EUR
Sabre Nimcha marocain. Fusée en corne. Monture en métal doré. Lame en état moyen. Fourreau en métal argenté et ciselé de motifs floraux (légers manques). Lame : 78,8 cm. Longueur totale : 101 cm. ABE. Epoque XIXème siècle
Mes ordres d'achat