Kitagawa Utamaro (1753?-1806), Oban tate-e,... - Lot 356 - Normandy Auction

Lot 356
Estimation :
800 - 1000 EUR
Kitagawa Utamaro (1753?-1806), Oban tate-e, partie de triptyque, les sept dieux du bonheur jouant à des jeux, Hotei et Bishamonten. Signé Utamaro hitsu, éditeur Eijudo. (couleurs passées, pliures, petites taches, petits manques dans les marges) Dim. 38,9 x 24,6 cm
Mes ordres d'achat